SITES AMIS DE MATRESELVA

Manhou, artiste : www.manhou.fr

 

Florence Katz, professeur de chant et cantatrice :   www.florencekatz.fr et son association "La voix humaine": Facebook La voix humaine

Gregoire Linais, pianiste compositeur : gregoirelinais.com

Géraldine Hilaire, danseuse, chorégraphe, comédienne : geraldine-hilaire.com

Frédéric Rantières, chanteur médiéviste :  www.fredericrantieres.com et son association "Vox in Rama" : www.voxinrama.com

Rose Bacot, clarinettiste : wwww.laclarinetteconte.com

Véronique Frampas, aquarelliste et illustratrice : veroniqueframpas.com

 

Flore-Anne de Baudinière, présidente de France Cardiopathies Congénitales : france-cardiopathies-congenitales.com

Julie, guide culturel: www.aveclesyeuxdejulie.fr

Valerie Grammont qui a conçu et distribue des bûches à base de café recyclé : www.smartandgreen-labuche.fr

Les luminaires de Fabienne : fabluminaires.canalblog.com

Isabelle Lelouch et son association "Enfance intégrité" : www.enfanceintegrite.com et son atelier d'art-thérapie : l'atelier bleu

Catherine Ibled, conseillère de Paris- Culture Mémoire Patrimoine : twitter.com/catherineibled

Sabine Alavia et son association "Danse de joie" : www.dansedejoie.org

 

Christian Lefaure, marcheur, sculpteur : conferences-gesticulees 2021-christian-lefaure-matreselva

Sylvie de Nogent et le mur végétal : diymurvegetal.wordpress.com/2016/un-jardin-vertical-realise-par-matreselva

Hugues Renson, député de Paris, Vice-Président de l'Assemblée Nationale : huguesrenson.fr/visite-de-latelier-matreselva